創造美術協会 |
創立70周年記念創造展受賞者
大阪市立美術館長賞 井上蓉子 |
会員優秀賞 中屋敷 雅也 |
||||
絵画部 | aaaa | 会員推挙 | |||
創造美術協会賞 | 該当者なし | 絵画部 | |||
新人賞/ターレンスジャパン賞 | 並川 靖生 | 上浦 正義 | 並川 靖生 | 杉原 克利 | |
奨励賞/ターレンスジャパン賞 | 杉原 克利 | 彫刻部 | |||
大阪府知事賞 | 松浦 彗帆 | 該当者なし | |||
大阪市長賞 | 山田 圭子 | ||||
大阪市教育委員会委員長賞 | 平井 美羽 | 絵画部会員賞 | |||
大阪市立美術館館長奨励賞 /タ-レンスジャパン賞 |
井上 蓉子 | 創立70周年記念大賞 | |||
読売新聞本社賞 | 金澤 珠里 | 白岩 史子 | |||
大阪画材賞 | 松浦 彗帆 | 創立70周年記念特別賞 | |||
カワチ心斎橋ハンズ賞 | 山下 やすよ | 駒田 和洋 | 溝田 恭子 | 村上 昭宏 | |
カワチあべのHoop店賞 | 上村 十三子 | 会員優秀賞/ターナーゴールデン賞 | |||
画材のコマツ賞 | 平井 美羽 | 中屋敷 雅也 | |||
静風堂賞 | 金澤 珠里 | 会員賞/ターレンスジャパン賞 | |||
富島賞 | 和田 瞳 | 樹林 雅生 | 兵頭 明美 | 山本 東重 | |
ホルベイン賞 | 小島 祥男 | 土橋 素子 | 石橋 志保子 | 古木 啓子 | |
マロニエ賞 | 村井 泉 | 見戸 智子 | |||
彫刻部 | アートエキスプレス賞 | ||||
創造美術協会賞 | 該当者なし | 白井 悦子 | |||
奨励賞 | 上田 桜菜恋 | 彫刻部会員賞 | |||
大阪市市長賞 | 逸崎 穂華 | 創立70周年記念大賞 | |||
うらはま まさひこ | |||||
創立70周年記念特別賞 | |||||
藤崎 洋子 | |||||
会員賞 | |||||
坂本佳子 |
第69回創造展受賞者
大阪市立美術館長賞 小泉 勝子 |
|||||
絵画部 | aaaaaaaa | 会員推挙 | |||
創造美術協会賞 | 該当者なし | 絵画部 | |||
新人賞/ターレンスジャパン賞 | 齋藤 栄一 |
金山 一彦 | 齋藤 栄一 | 瀬戸口 勝幸 | |
奨励賞/ターレンスジャパン賞 | 金山 一彦 | 外池 保彦 | 平尾 洋子 | ||
大阪府知事賞 | 玉置 邦弘 | 彫刻部 | |||
大阪市市長賞 | 外池 保彦 | 該当者なし | |||
大阪市教育委員会賞 | 福田 彩夏 | ||||
大阪市立美術館長賞/タ-レンスジャパン賞 | 小泉 勝子 |
絵画部会員賞 | |||
読売新聞大阪本社賞 | 花川 由起子 | 会員優秀賞/ ターナーゴールデン賞 | |||
上本町ギャラリー賞 | 外池 保彦 | 神近 孝浩 | |||
大阪画材賞 | 玉置 邦弘 | アートエキスプレス賞 | |||
カワチ心斎橋ハンズ賞 | 瀬戸口 勝章 | 山野 加代 | |||
カワチあべのHoop店賞 | 上村 十三子 | 会員賞/ターレンスジャパン賞 | |||
画材のコマツ賞 | 福田 彩夏 | 浦浜 英雄 | 栄藤 章代 | 窪田 多根子 | |
静風堂賞 | 花川 由起子 | 額見 嘉那子 | 林 充子 | 三木 欄 | |
富島賞 | 天野 史彦 | 村山 千恵子 | |||
ホルベイン賞 | 村井 泉 | ||||
マロニエ賞 | 今中 健太 | 会員優秀賞 神近 孝浩 |
|||
彫刻部 | |||||
創造美術協会賞 | 該当者なし | ||||
新人賞/ターレンスジャパン賞 | 小阪 史子 | ||||
奨励賞/ターレンスジャパン賞 | 井ノ本 陸 |
||||
大阪市市長賞 | 井田 亜依 | ||||
第68回創造展受賞者
創造美術協会賞 加藤 勝久 |
|||||
会員推挙 | |||||
絵画部 | aaaaaaaa | 絵画部 | |||
創造美術協会賞 | 該当者なし | 稲沢 守 | 堂下 京子 | 小田 和代 | |
新人賞/ターレンスジャパン賞 | 松田 研一 | 長澤 美恵子 | 石川 照子 | ||
奨励賞/ターレンスジャパン賞 | 長澤美恵子 | ||||
大阪府知事賞/ターレンスジャパン賞 | 村井 明日香 | 彫刻部 | |||
大阪市長賞/タレンスジャパン賞 | 稲沢 守 | 出原 幸也 | 加藤 勝久 | 鈴木26 松尾 | |
大阪市教育委員会賞/富島賞 | 小田 和代 | ||||
大阪市立美術館長賞/タレンスジャパン賞 | 武田 欣也 | 絵画部会員賞 | |||
読売新聞大阪本社賞/清風堂賞 | 林 幸美 | 会員優秀賞/ ターナーゴールデン賞 | |||
読売テレビ放送賞/画材のコマツ賞 | 上村 仁美 | 寺田 さち子 | |||
カワチ心斎橋ハンズ賞 | 上村 十三子 | 会員賞/ターレンスジャパン賞 | |||
カワチあべのHoop店賞 | 米田 亮一郎 | 和田 澄子 | 前田 房枝 | 安藤 修子 | |
上本町ギャラリー賞 | 石川 昭子 | 中山 幸子 | 塩見 満代 | 森川 明子 | |
ホルベイン賞 | 國分 完祐 | 坂本 麻美 | |||
マロニエ賞 | 堂下 京子 | ||||
アートエキスプレス賞 | 辻本 侃志 | 会員優秀賞 寺田 さち子 |
|||
大阪画材賞 | 牧尾 侑大偉 | ||||
彫刻部 | |||||
創造美術協会賞 | 加藤 勝久 | ||||
新人賞 | 出原 幸也 | ||||
奨励賞 | 鈴木26 松尾 | ||||
大阪市賞 | 福呂 当起 | ||||
第67回創造展受賞者
会員推挙 | |||||
絵画部 | aaaaaaaa | 絵画部 | |||
創造美術協会賞 | 該当者なし | 相賀 登志子 | 荒木 明美 | 石橋 志保子 | |
新人賞 | 土橋 素子 | 北島 佳子 | 柴田 香 | 土橋 素子 | |
奨励賞 | 松尾 恵子 | 本庄 千津子 | 松尾 恵子 | 見戸 智子 | |
奨励賞 | 八上 茂子 | 八上 茂子 | |||
大阪府知事賞/清風堂賞 | 相賀 登志子 | 彫刻部 | |||
大阪市長賞 | 本庄 千津子 | 北村 千枝子 | |||
大阪市教育委員会賞/画材のコマツ賞 | 見戸 智子 | ||||
大阪市立美術館長賞 | 中村 寛 | 絵画部会員賞 | |||
読売新聞大阪本社賞/富島賞 | 古木 啓子 | 会員優秀賞/ ターナーゴールデン賞 | |||
読売テレビ賞/大阪画材賞 | 石橋 志保子 | 久保 新一 | |||
カワチ心斎橋ハンズ賞 | 小田 和代 | 会員賞/ターレンスジャパン賞 | |||
カワチあべのHoop店賞 | 西田 理絵 | 石野 玲子 | 上江洲 茂夫 | 鎌野 直美 | |
上本町ギャラリー賞 | 國分 完祐 | 西田 一道 | 田村 千代子 | 古谷 富子 | |
ホルベイン賞 | 米田 亮一郎 | 山之上 一美 | 嶋原 三千代 | 安部 完保 | |
マロニエ賞 | 稲沢 守 | 大坪 経子 | |||
会員優秀賞 久保 新一 |
|||||
彫刻部 | |||||
創造美術協会賞 | 該当者なし | ||||
新人賞 | 長尾 佳歩 | ||||
奨励賞 | 北村 千恵子 | ||||
大阪市長賞 | 福島 知 | ||||
第66回創造展受賞者
創造美術協会賞 中嶋 光 |
|||||
会員推挙 | |||||
絵画部 | aaaaaaaa | 絵画部 | |||
創造美術協会賞 | 該当者なし | 篠尾 季美子 | 岩本 幸子 | 井村 美代子 | |
新人賞 | 篠尾 季美子 | 窪田 多根代 | 栄藤 章代 | 本田 幹雄 | |
奨励賞 | 岩本 幸子 | 彫刻部 | |||
大阪府知事賞 | 松尾 恵子 | 中嶋 光 | 新 碧海 | ||
大阪市長賞 | 八上 茂子 |
|
|||
大阪市教育委員会賞/清風堂賞 | 上村 十三子 | 絵画部会員賞 | |||
大阪市立美術館長賞 | 岡本 俊子 | 会員優秀賞/ ターナーゴールデン賞 | |||
読売新聞社賞/大阪画材賞 | 秋山 雅貴 | 新里 明子 | |||
読売テレビ賞/画材のコマツ賞 | 古木 啓子 | 会員賞/ターレンスジャパン賞 | |||
カワチ本店賞 | 窪田 多根代 | 安東 博宣 | 中川 巌 | 濱田 昌之 | |
カワチあべのHoop店賞 | 柴田 香 | 吉川 博子 | 金本 真知子 | 上田 慶子 | |
上本町ギャラリー賞 | 栄藤 章代 | 斉藤 昭和 | 石原 洋子 | 西尾 憲代 | |
ホルベイン賞 | 本田 幹雄 | 湯谷 美代子 | |||
マロニエ賞 | 米田 亮一郎 | ||||
富島賞 | 外池 保彦 | 会員優秀賞 新里 明子 |
|||
彫刻部 | |||||
創造美術協会賞 | 中嶋 光 | ||||
新人賞 | 新 碧海 | ||||
奨励賞 | 北村 千恵子 | ||||
大阪市長賞 | 福呂 当起 | ||||
第65回創造展受賞者
第65回創造展記念賞 大野 一郎 |
第65回創造展記念賞 鈴木 正三 |
|||||
会員推挙 | ||||||
絵画部 | aaaaaaaa | 絵画部 | ||||
第65回創造記念展賞 | 大野 一郎 | 大西 由紀子 | 額見 嘉那子 | 安藤 修子 | ||
創造美術協会賞 | 該当者なし | 柏木 純子 | 大石 直幹 | 前田 房江 | ||
新人賞/カワチ本店賞 | 大西 由紀子 | 藤井 卓 | 蓮見 房子 | |||
奨励賞/カワチあべのHOOP店賞 | 大石 直幹 | 彫刻部 | ||||
大阪府知事賞/画材のコマツ賞 | 額見 嘉那子 | 多尾田 富士子 | ||||
大阪市長賞 /大阪画材賞 | 前田 房江 |
|
||||
大阪市教育委員会賞 | 窪田 多根代 | 絵画部会員賞 | ||||
大阪市立美術館長賞 | 金田 徳蔵 | 会員優秀賞/ ターナーゴールデン賞 | ||||
読売新聞社賞/ホルベイン賞 | 安藤 修子 | 植田 孝子 | ||||
読売テレビ賞/マロニエ賞 | 柏木 純子 | 会員賞/ターレンスジャパン賞 | ||||
本町ギャラリー賞 | 八上 茂子 | 辻本 侃志 | 高木 千代子 | 御本 恵津子 | ||
富島賞 | 藤井 卓 | 衣笠 眞優美 | 大森 初枝 | 平井 えり子 | ||
ターテンス・ジャパン賞 | 蓮見 房子 | 岡本 行幹 | 吉見 房成 | 下垣 光代 | ||
翌年度無鑑査賞 | 井村 美代子 | 彫刻部会員賞 | ||||
会員賞/ターレンスジャパン賞 | ||||||
彫刻部 | 吉山 絹代 | |||||
第65回創造記念展賞 | 鈴木 正三 | 会員優秀賞 植田 孝子 |
||||
創造美術協会賞 | 該当者なし | |||||
新人賞 | 多尾田 富士子 | |||||
大阪市長賞 | 多尾田 富士子 | |||||
第64回創造展受賞者
創造美術協会賞 古村 政昭 |
||||||
会員推挙 | ||||||
絵画部 | aaaaaaaa | 絵画部 | ||||
創造美術協会賞 | 該当者なし | 安部 完保 | 上江洲 茂夫 | 梅川 和子 | ||
新人賞/カワチ本店賞 | 上江洲 茂夫 | 坂本 麻実 | 田村 千代子 | 中井 敏子 | ||
新人賞/カワチあべのHOOP店賞 | 安部 完保 | 西田 一道 | 村山 千恵子 | |||
奨励賞/大阪画材賞 | 西田 一道 | 彫刻部 | ||||
大阪府知事賞/画材のコマツ賞 | 中井 敏子 | 古村 政昭 | 新井 秀 | |||
大阪市長賞/富島賞 | 田村 千代子 |
|
||||
大阪府教育委員会賞/清風堂賞 | 坂本 麻実 | 絵画部会員賞 | ||||
美術館長賞/ターレンスジャパン賞 | 吉田 隆 | 会員優秀賞/ ターナーゴールデン賞 | ||||
読売新聞大阪本社賞/ホルベイン賞 | 村山 千恵子 | 大西 博愛 | ||||
読売テレビ大阪本社賞/マロニエ賞 | 前田 房江 | 会員賞/ターレンスジャパン賞 | ||||
上本町ギャラリー賞 | 大石 直幹 | 石川 正雄 | 入江 宏子 | 上園 久仁子 | ||
翌年度無鑑査賞 | 井村 美代子 | 衣笠 明美 | 田崎 弘三 | 田中 文子 | ||
鳥居 光江 | 見方 富子 | 八重垣 美代子 | ||||
彫刻部会員賞 | ||||||
会員賞/ターレンスジャパン賞 | ||||||
彫刻部 | 坂本 桂子 | 藤崎 洋子 | ||||
創造美術協会賞/新世代賞 | 古村 政昭 | 会員優秀賞 大西 博愛 |
||||
新人賞/新世代賞 | 新井 秀 | |||||
奨励賞/新世代賞 | 出原 幸也 | |||||
大阪市長賞 | 多尾田 富士子 | |||||
創造美術協会賞 福島 知 | ||||||
会員推挙 | ||||||
絵画部 | aaaaaaaa | 絵画部 | ||||
創造美術協会賞 | 該当者なし | 金本 真知子 | 鎌野 直美 | 嶋原 三千代 | ||
新人賞/カワチ本店賞 | 嶋原 三千代 | 田中 洋子 | 津川 真理奈 | 中井 由美子 | ||
奨励賞/カワチあべのHOOP店賞 | 中川 巌 | 中川 巌 | 前橋 靖子 | 吉川 博子 | ||
大阪府知事賞/画材のコマツ賞 | 渋谷 亜佐子 | 彫刻部 | ||||
大阪市長賞/富島賞 | 前橋 靖子 | 福島 知 | 福呂 当起 | |||
大阪府教育委員会賞/大阪画材賞 | 吉川 博子 | |||||
大阪市教育委員会賞/清風堂賞 | 井村 美代子 | 絵画部会員賞 | ||||
美術館長賞/ターレンスジャパン賞 | 栗栖 昭夫 | 会員優秀賞/ ターナーゴールデン賞 | ||||
読売新聞大阪本社賞/ホルベイン賞 | 中井 由美子 | 上浜 幸弘 | ||||
読売テレビ大阪本社賞/マロニエ賞 | 若松 啓子 | 会員賞/ターレンスジャパン賞 | ||||
上本町画ギャラリー賞 | 安部 完保 | 石原 卓司 | 斉藤 勝弘 | 高島 栄子 | ||
田中 千幸 | 伊達 陽孝 | 寺田 さち子 | ||||
松村 善弘 | 水谷 和子 | 御崎 敦子 | ||||
彫刻部 | ||||||
創造美術協会賞/新世代賞 | 福島 知 | |||||
新人賞/新世代賞 | 福呂 当起 | 会員優秀賞 上浜 幸弘 | ||||
奨励賞/新世代賞 | 出原 幸也 | |||||
大阪市長賞 | 土谷 知央 | |||||
創造美術協会賞 辻本 侃志 |
創造美術協会賞 藤崎 洋子 | ||||
会員推挙 | |||||
絵画部 | aaaaaaaa | 絵画部 | |||
創造美術協会賞 | 辻本 侃志 | 安東 博宣 | 大森 初枝 | 衣笠 真優美 | |
新人賞 | 衣笠 真優美 | 斉藤 昭和 | 下條 幸恵 | 高木 千代子 | |
奨励賞 | 本庄 美恵 | 辻本 侃志 | 本庄 美恵 | 松本 裕子 | |
大阪府知事賞/マロニエ賞 | 鎌野 直美 | 山之上 一美 | |||
大阪市長賞 | 松本 裕子 | 彫刻部 | |||
大阪府教育委員会賞/大阪画材賞 | 金城 国子 | 鈴木 正三 | 住田 新平 | 堂上 哲也 | |
大阪市教育委員会賞/清風堂賞 | 高木 千代子 | 藤崎 洋子 | 古谷 智子 | 村田 由美 | |
美術館長賞/ターレンスジャパン賞 | 石原 和代 | ||||
読売新聞大阪本社賞 | 井村 美代子 | ||||
読売テレビ大阪本社賞 | 田中 弘 | 絵画部会員賞 | |||
上本町画ギャラリー賞 | 松本 裕子 | 会員優秀賞/ ターナーゴールデン賞 | |||
カワチ本店賞 | 中井 由美子 | 柴立 美和子 | |||
カワチあべのHOOP店賞 | 下條 幸恵 | 会員賞/ターレンスジャパン賞 | |||
ホルベイン賞 | 斉藤 昭和 | 池田 優 | 糸数 裕美恵 | 宇田 春美 | |
画材のコマツ賞 | 金本 真知子 | 岸澤 保美 | 黒河 マサ子 | 佐々木 アヤ子 | |
富島賞 | 大森 初枝 | 須堯 ミナ子 | 寺田 さち子 | 福田 悦也 | |
溝田 恭子 | 諸田 加恵子 | ||||
彫刻部 | |||||
創造美術協会賞 | 藤崎 洋子 | 会員優秀賞 柴立 美和子 | |||
新人賞 | 鈴木 正三 | ||||
奨励賞 | 住田 新平 | ||||
大阪市長賞 | 村田 由美 | ||||
アトリエ アルファ賞 | 住田 新平 | ||||
あすか画材賞 | 堂上 哲也 | ||||
新世代賞 | 古谷 智子 | ||||
創造美術協会賞 平井 えり子 |
創造美術協会賞 中西 天志 | ||||
会員推挙 | |||||
絵画部 | aaaaaaaa | 絵画部 | |||
創造美術協会賞 | 平井 えり子 | 石川 正雄 | 大畑 はるみ | 岡本 行幹 | |
新人賞 | 八重垣 美代子 | 川口 勝昭 | 衣笠 明美 | 木村 正男 | |
奨励賞 | 嶋原 三千代 | 小瀬 咲耶子 | 中塚 昌子 | 長谷川 久治 | |
大阪府知事賞/キタハタ画材賞 | 岡本 行幹 | 兵頭 明美 | 平井 えり子 | 松本 剛 | |
大阪市長賞 | 辻本 侃志 | 森川 明子 | 八重垣 美代子 | 山田 久治 | |
大阪府教育委員会賞/大阪画材賞 | 前田 芽美 | 彫刻部 | |||
大阪市教育委員会賞/清風堂賞 | 衣笠 眞優美 | 中西 天志 | |||
美術館長賞 | 岡本 隆 | ||||
読売新聞大阪本社賞 | 高木 千代子 | ||||
読売テレビ大阪本社賞 | 川口 勝昭 | 絵画部会員賞 | |||
カワチ本店賞 | 中塚 昌子 | 会員優秀賞/ ターナーゴールデン賞 | |||
カワチステーションプラザ天王寺店賞 | 石川 正雄 | 広川 敏正 | |||
上本町画ギャラリー賞 | 松村 禮子 | 会員賞 | |||
ホルベイン賞 | 松本 裕子 | 加藤 紀子 | 田中 照郎 | 辻本 俊夫 | |
マロニエ賞 | 岡本 行幹 | 中野 佐代子 | 林 鉄三郎 | 堀井 義一 | |
富島賞 | 鎌野 直美 | 松本 和美 | 山本 均 | 山野 美代子 | |
コマツ画材賞 | 小瀬 咲耶子 | 吉田 桂子 | 米田 美枝子 | ||
彫刻部 | 会員優秀賞 広川 敏正 |
||||
創造美術協会賞 | 中西 天志 | ||||
新人賞 | 堂上 哲也 | ||||
奨励賞 | 福島 知 | ||||
奨励賞 | 日下部 静香 | ||||
大阪市長賞 | 桑原 彩紀世 | ||||
SEO | [PR] 爆速!無料ブログ 無料ホームページ開設 無料ライブ放送 | ||